Übersicht Studienangebot
  

Dekanat

Postadresse

Technische Universität Kaiserslautern
Dekanat Fachbereich Bauingenieurwesen
Postfach 30 49
67653 Kaiserslautern

Hausadresse: Gebäude 14, Raum 501

Dekan

Prof. Dr. Oliver Kornadt
Gebäude 29, Raum 218
Telefon: 0631/205-5461
E-Mail: dekan@bauing.uni-kl.de

Prodekan

Prof. Dr.-Ing. Hamid Sadegh-Azar
Gebäude 14, Raum 553
Telefon: 0631/205-2931
E-Mail: prodekan@bauing.uni-kl.de

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. Peter Weisenstein
Gebäude 14, Raum 520
Telefon: 0631/205-3030
E-Mail: gf@bauing.uni-kl.de

Studienmanagerin

Dipl.-Ing. Annette Reincke
Gebäude 14, Raum 524
Telefon: 0631/205-3825
E-Mail: annette.reincke@bauing.uni-kl.de

Dekanatssekretariat

Verena Whittaker
Gebäude 14, Raum 501
Öffnungszeiten: Mo-Do 08:30 - 14:00 Uhr, Fr 08:30 - 13:00 Uhr
Telefon: 0631/205-3834
Telefax: 0631/205-3930
E-Mail: dekanat@bauing.uni-kl.de

Auszubildende Fachinformatiker, Anwendungsentwicklung

Ann-Kathrin Dahnert
Gebäude 14, Raum 541
Telefon: 0631/205-3029
E-Mail: ann-kathrin.dahnert@bauing.uni-kl.de

Patrick Gaborit
Gebäude 14, Raum 541
Telefon: 0631/205-3029
E-Mail: patrick.gaborit@bauing.uni-kl.de

Maximilian Häselbarth
Gebäude 14, Raum 555
Telefon: 0631/205-3114
E-Mail: maximilian.haeselbarth@bauing.uni-kl.de

Gabriel Müller
Gebäude 14, Raum 555
Telefon: 0631/205-3114
E-Mail: gabriel.mueller@bauing.uni-kl.de

Leandro Steinel
Gebäude 14, Raum 555
Telefon: 0631/205-3029
E-Mail: leandro.steinel@bauing.uni-kl.de

Alina Stobbe
Gebäude 14, Raum 541
Telefon: 0631/205-3029
E-Mail: alina.stobbe@bauing.uni-kl.de

Verzeichnis der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Bauingenieurwesens

Ein Verzeichnis der Bediensteten finden Sie im Kommunikations- und Informationssystem der TU Kaiserslautern. Es ist untergliedert in die Bereiche

Zuletzt geändert: 31.05.2019 - 12:05
© Technische Universität Kaiserslautern.
Impressum, Disclaimer | Ihr Kommentar zu dieser Seite